Как приватизировать квартиру, если она не стоит на балансе города?

Вопрос №13207746 из г. Тула
опубликован 23.09.2017, 20:54
Хочу приватизировать квартиру, но написав заявление в администрации, мне пришел ответ, что моя евартира не стоит на балансе города. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо узнавать, на чьем балансе находится квартира, и обращаться к собственнику жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.09.2017, 20:56

Можно обратиться в районный суд, подать исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации, если есть основания.

23.09.2017, 20:56

Доброго времени суток! Следующим Вашим шагом должно быть выяснение причин, по которым квартира не находиться на балансе, если на балансе нет, то узнайте кому она принадлежит.

23.09.2017, 20:56

Где узнавать, на чьем балансе стоит квартира?

23.09.2017, 21:00

Доброго времени суток! Можете дополнительно обратиться в администрацию, в мэрию района, наверняка найдете нужную информацию.

23.09.2017, 21:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских