Как выписать гражданского бывшего мужа из приватизированной квартиры, чтобы он не имел прав на жилплощадь с вами и вашими детьми?
Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять с регистрационного учёта.
Вам необходимо в судебном порядке подать исковое заявление об утрате бывшим гражданским мужем права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Если гражданский муж не выписывается добровольно, то его можно выписать в судебном порядке.
Всего доброго.
Доброго времени суток! Для того, чтобы снять бывшего супруга с регистрации необходимо обратиться в суд. Исковое заявление подается с учетом требований изложенных в статье 131 ГПК РФ.