Независимая автоэкспертиза проводилась друзьями потерпевшего. Законно ли это?
Если Вы не согласны, то оспаривайте в суде и просите провести независимую экспертизу, если не оспорить, то будет их экспертиза действительна.
Добрый день, безусловно это недопустимо. Вам следует ходатайствовать в суде о проведении судебной независимой экспертизы.
А что теперь даст независимая судебная экспертиза, если машина отремонтирована и прошло 8 месяцев))
Экспертиза в этом случае будет проходить по документам. Их запрашивают и у предыдущих экспертов, и у страховой компании.
Елена, экспертизу вам могут провести и по тем повреждениям, которые были, а также по документам, которые были составлены. Вам нужно ждать, когда они обратятся в суд. Там сможете просить назначить судебную экспертизу.
Удачи вам и всего наилучшего