Красноярск, 24.09.2017, 06:48

Как зарегистрировать автомобиль, купленный у юридического лица без предыдущей регистрации

Вопрос №13208557 из г. Красноярск
опубликован 24.09.2017, 06:48
Купил авто у физ лица. Он купил у юр лица но на учет на себя не ставил. Юр лицорегисрацию авто прекратило. Как мне поставить авто на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу Вы должны были в течение 10 дней с момента приобретения транспортного средства по договору купли-продажи поставить его на регистрационный учет, если транспортное средство не стоит на учете достаточно представить договор купли-продажи соответствующее заявление, полис Осаго и оплатить государственную пошлину. Обращайтесь в РЭО ГИБДД.

24.09.2017, 06:54

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Регистрация Т/С по требованию закона.

24.09.2017, 06:52

Достаточно дкп от перекупа просто вписанного в птс?

24.09.2017, 06:58

Право собственности подтверждая договор купли-продажи, А не постановка на регистрационный учет транспортного средства. Право собственности возникает на основании договора купли-продажи, поэтому указанные в договоре купли продажи и ПТС лицо является собственником и имеет право продавать дальше.

24.09.2017, 07:01