Как зарегистрировать автомобиль, купленный у юридического лица без предыдущей регистрации
Купил авто у физ лица. Он купил у юр лица но на учет на себя не ставил. Юр лицорегисрацию авто прекратило. Как мне поставить авто на учет?
Доброго времени суток. По общему правилу Вы должны были в течение 10 дней с момента приобретения транспортного средства по договору купли-продажи поставить его на регистрационный учет, если транспортное средство не стоит на учете достаточно представить договор купли-продажи соответствующее заявление, полис Осаго и оплатить государственную пошлину. Обращайтесь в РЭО ГИБДД.
Здравствуйте.
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
Регистрация Т/С по требованию закона.
Достаточно дкп от перекупа просто вписанного в птс?
Право собственности подтверждая договор купли-продажи, А не постановка на регистрационный учет транспортного средства. Право собственности возникает на основании договора купли-продажи, поэтому указанные в договоре купли продажи и ПТС лицо является собственником и имеет право продавать дальше.