Красноярск, 24.09.2017, 07:38

Отец-Сын сошли с ума ?!

Вопрос №13208624 из г. Красноярск
опубликован 24.09.2017, 07:38
Сняли дом по договору о найме на 11 месяцев, взяли с нас за два месяца сразу, в договоре была опись мебели, когда нам передали ключи от дома и мы зашли в него, обнаружили, что мебели никакой нет, стали звонить хозяйке, требовать расторжения договора и чтоб она нам отдала деньги, которые мы заплатили за два месяца, денег у неё естественно не оказалось, так как она уже их потратила, на что договорились, что третий месяц мы живём бесплатно, сейчас проходит два месяца, она нас ставит перед фактом, чтоб мы выселялись, в договоре указана неустойка 3000₽,за расторжение, она отказывается Ее платить и часть суммы которую мы заплатили за три месяца в итоге, а не за два, тоже отказывается отдавать, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно было Составить акт об отсутствии имущества и подписать его в присутствии арендатора, ваша договоренность об оплате 3 месяца нужно было также зафиксировать дополнительным соглашением договора. В любом случае сейчас все вопросы придется решать сначала в досудебном претензионном порядке, если не справитесь то Придётся обращаться в суд.

24.09.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы заключили и в нем все прописано но он не выполняется, Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте его расторжения

24.09.2017, 07:46

Все разговоры записаны на диктофон.

24.09.2017, 07:41

К сожалению ваши разговоры не являются соблюдение письменной формой, которое предусмотрено для договоров законом, в частности гражданским кодексом. Пытайтесь договориться устно, если считается что вы не обязаны платить, просто не платите. Пусть она обращается в суд и доказывает что вы должны есть что-то заплатить.

24.09.2017, 07:42