Уфа, 24.09.2017, 07:38

Возможно ли наследование после 20 лет со смерти в случае отца, умершего в лечебном психиатрическом отделении?

Вопрос №13208633 из г. Уфа
опубликован 24.09.2017, 07:38
Можно ли вступить в наследство по истичению 20 лет со смерти. Отец умер в лечебной психиотрическом отделении (он там находился 30 лет) я узнала недавно о его смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Или за. Добрый день. Получите свидетельство о смерти отца. Обратитесь к нотариусы. Получите отказ, обращайтесь в суд о восстановлен и срока обращения. Нужна помощь юриста.

24.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Всё зависит от того Какое имущество было на момент смерти принадлежала на праве собственности умершему. Если речь идет о жилом помещении в котором вы зарегистрированы считается что вы фактически его приняли И вам достаточно обратиться к нотариусу. Есть ли другое имущество то нужно восстанавливать сроки принятия наследства в судебном порядке.

24.09.2017, 07:38

Из наследства только пенсионные накопления как мне сказали. Какие дальне действия

24.09.2017, 07:42

Доброго времени суток

Тут Вам решать.

Но в любом случае придется в судебном порядке восстанавливать сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 07:43

В данной ситуации вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенных сроков для принятия наследства, если сможете восстановить сроки сможете получить причитающееся ему денежные средства.

24.09.2017, 07:44