Могут ли судебные приставы отобрать собственность мужа в виде земельного участка и дома после иска банка о неуплате кредита?
Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. В собственности у меня ничего нет. Квартира где я прописана не приватизирована. Нахожусь в декретном отпуске. Дохода, кроме соцвыплаты по уходу за ребёнком тоже нет. Могут ли судебные приставы отобрать собственность мужа в виде земельного участка с половиной дома, полученного по договору дарения за долго до нашего брака?
Доброго Времени суток!
НЕТ, отобрать собственность мужа судебные приставы не могут, предварительно не выделив ВАШУ долю
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброе утро, Татьяна! Если банк подал в суд, то советую для начала повоевать еще на сумму долга. Обратитесь к юристам, вам помогут составить возражение на иск, заявить зодатайство об уменьшении пени и штрафов. Потом просить отсрочку/рассрочку платежа. Возьмите для приставов справку, что на счет зачисляются детские деньги. Прав на опись имущества мужа нет у приставов.
Здравствуйте, Татьяна! За Ваши долги не могут отобрать имущество, принадлежащее лично Вашему мужу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.