Каковы действия собственника квартиры с лицом, имеющим право пожизненного проживания, и возможность утраты этого права?
Что делать собственнику, купившему квартиру с лицом, иеющим право пожизненного проживания (не являющимся собственником)? Может ли это лицо утратить право пожизненного проживания и как?
Оксана! Это что-то новое. Такого понятия как "пожизненное проживание" в ЖК нет.
Участниками жилищных отношений являются граждане - либо собствнники жилых помещений либо наниматели. При чем в определенных законом случаях наниматели могут утратить право пользования жильем.
Обращайтесь с конкретным случаем ко мне в офис. Помогу разрешить проблему.
Уважаемая Оксана, а в договоре при приобретении кваритры это было оговорено, Вы были поставлены в известность что у лица есть право пожизненного проживания? Если да, то наврядли вы решите данный вопрос.