Как убедить опеку разрешить приобретение нового дома без утраты доли супруга?
Нужно согласие опеки, если опека не дает согласия, то просите у них ПИСЬМЕННЫЙ отказ, который можно обжаловать в суд. Всего доброго!
Здравствуйте.
Если опека не даст соглассие, тот Вы не сможете продать дом. Опека отказывает Вам, потому что по документам новый дом по площади в два раза меньше старого, тем самым ущемляются интересы детей. Вы можете договориться с продавцом дома привести документы в соответствие, чтобы в документах была такая площадь, какая на самом деле. Возможно потом опека пойдет Вам навстречу.
Увы продавец не может этого сделать так как е тоже нужно будет внуке долю большую выделить.
Отказ опеки можно обжаловать в суде по ст.