Как защитить себя от обязательства по кредиту, взятому бывшим партнером на ремонт машины?
К сожалению Вы если уж являетесь поручителем, то и соответственно будет обязаны выплачивать этот кредит за него, по окончанию выплат сможете подать иск к нему чтобы он Вам выплатил.
Доброго времени суток! Вы являетесь поручителем по кредиту, следовательно у вас будет солидарная с заемщиком ответственность по кредиту. Если заемщик платить не будет и у него не будет имущества, но что может быть обращено взыскание, то судебные приставы остаток долга будут взыскивать с вас. Всего хорошего!
Добрый день, уважаемая Оксана
Поговорите с бывшим по поводу данной ситуации и предупредите его что в случае чего взыщите с него по суду
Удачи вам и вашим близким!