Может ли оклад быть меньше МРОТ по закону в Краснодарском крае - противоречия в ответах
В одних ответах,, оклад не может быть меньше МРОТ,, в Других-,,оклад МОЖЕТ быть меньше МРОТ,, Так все-таки Может ли по закону оклад быть меньше МРОТ (КРаснодарский край)?
Средний месячный заработок работника, отработавшего полностью за расчетный период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть меньше федерального МРОТ на момент его исчисления. При увеличении регионального МРОТ данное правило не действует. Удачи.
Доброго времени суток! Оклад может быть меньше размера МРОТ, но размер общей заработной платы со всеми дополнительными выплатами по закону не должен быть меньше МРОТ.