Может ли оклад быть меньше МРОТ?:
может. Это зарплата, .включающая в себя оклад, всякого рода надбавки и доплаты (ст. 129 ТК РФ) , при отработке полный месяц не может быть менее МРОТ. ст. 133 ТК РФ
Конечно же нет
Вообще месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ (ч. 3 ст. 133 ТК РФ). Но вот именно размер оклада может быть меньше МРОТ (если размер заработной платы с учетом оклада и всех полагающихся работнику надбавок и премий превышает минимальный размер оплаты труда.)
нет, не может
Здравствуйте! Нет
В трудовом кодексе об этом черным по белому написано.
Ирина, здравствуйте. Да, может, если с учётом доплат зарплата за месяц на полную ставку не меньше МРОТ.
Здравствуйте. Может.