Может ли оклад быть меньше МРОТ?:

Лучший ответ

может. Это зарплата, .включающая в себя оклад, всякого рода надбавки и доплаты (ст. 129 ТК РФ) , при отработке полный месяц не может быть менее МРОТ. ст. 133 ТК РФ

Конечно же нет

Вообще месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ (ч. 3 ст. 133 ТК РФ). Но вот именно размер оклада может быть меньше МРОТ (если размер заработной платы с учетом оклада и всех полагающихся работнику надбавок и премий превышает минимальный размер оплаты труда.)

нет, не может

Здравствуйте! Нет

В трудовом кодексе об этом черным по белому написано.

Ирина, здравствуйте. Да, может, если с учётом доплат зарплата за месяц на полную ставку не меньше МРОТ.

Здравствуйте. Может.