Можно ли прописать человека в квартире занимаемой по соц найму а потом на него переписать договор соцнайма.
Добрый день.
Прописать человека в квартире Вы можете согласие собственника квартиры, если вы вселяет и этого человека как члена семьи.
Переписать договор социального найма нельзя, поскольку это не предусмотрено законодательством.
Здравствуйте! Для перезаключения договора социального найма нужно обращаться к муниципальному собственнику жилья. Нужны основания для того, чтобы договор соц. найма перезаключить с другим нанимателем. Удачи и добра!
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах нужно обращаться к собственнику жилого помещения для перезаключения договора социального найма, имеются ли для этого основания в вашем вопросе не указано. Всего хорошего!
Здравствуете.
Можно.
При согласии собственника. Прописываете. А потом сами выписываетесь. Тогда переоформить ДСН он сможет. Если сами не выпишитесь то ничего не выйдет.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".