Проблемы с ипотекой - Можно ли законно переоформить ипотеку на дочь после реструктуризации?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья если нас такой вопрос: дочь с зятем брали ипотеку, а вот ну пока я теща работала а дочь была в декрете, я помогала платить ипотеку и проблем с этим не было. Тут я осталась без работы, ну зятек говорит все плачу, спрашиваю где квитанции, он я их выкидываю. Вообщем-то финал, оказывается подал документы на реструктуризацию ничего не говоря, прошёл год. С банка пишут вы теперь должны платить вместо 23 тыс.. 33 т.р. и тут пошли просрочки. Вообщем-то итог,, сейчас с банком невозможно договориться. Говорят платите весь остаток. А это 2 мил. Руб. Можно ли как-то по закону переоформить на дочь ипотеку, что мы бы помогли с оплатой. Говорят она попала в чёрный список, так как она соучредитель, если муж не мог, она должна была платить. Но зятек то всех дарил, но как доказать это банку.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Наталья
Надо дочери написать письмо и предложить банку оплатить сразу какую то сумму тогда возможно они передумают
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо, теперь все ясно.