«Умерший дедушка написал завещание на все свое имущество, но есть вероятность появления дополнительного завещания от его племянника»
Смотря что у него написано в завещании.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Добрый день! Если завещание в Вашу пользу было составлено позднее, то предыдущее завещание утратило силу и Вам не стоит беспокоится.
Добрый день, если в завещании на квартиру указаны Вы, то претендовать будете только Вы. Сейчас Вам нотариус не обязан ничего говорить. По истечении полугода он выдаст свидетельства о праве на наследство и там если Вы что-то из имущества не увидите уже сможете обжаловать в суде, где всё и выяснится.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело в течение 6 месяцев со дня смерти. Если Ваше завещание написано позже, то предыдущее теряет силу.