Как обязать бывшую жену платить 50% за ипотеку при наличии общей доли в квартире
Здравствуйте. Если в браке приобреталось имущество и оно находится в ипотечном кредите и супруга добровольно не оплачивает часть суммы, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе кредита.
Доброго времени суток! В судебном порядке. Кроме того, если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Доброго времени суток, уважаемый Сергей
Только в судебном порядке можно разделить долги по ипотеке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Сергей. Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, где указать требование раздела оплаты ипотеки.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.