Казань, 24.09.2017, 11:49

Как получить копию направленного ходатайства и дату входящего зарегистрированного письма в полиции?

Вопрос №13209402 из г. Казань
опубликован 24.09.2017, 11:49
Могу ли Я обратиться в отдеоегие полиции и запросить копию направленного мною ходатайства с их датой входящего зарегистрированного письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе письменно обратиться за предоставлением интересующей Вас информации. Отказ в её предоставлении может быть обжалован в прокуратуру, в порядке ст. 124 УПК, или в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.09.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток. Конечно, а можете обратиться в отдел полиции с заявлением и запросить копия вашего ходатайства. В случае отказа Вы можете обжаловать его в судебном порядке. Хорошего дня.

24.09.2017, 16:18

Выдадут ли мне по заявлению копию направленного им ходатайства с их вх.номером в этот же день? У меня есть возможность приехать только на 1 день

24.09.2017, 13:00

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вам лучше направить свое заявление заказным письмом по почте.

С уважением.

24.09.2017, 13:04

Здравствуйте. Тут все зависит от возможности и желания исполнителей.

Вообще, тут применим порядок рассмотрения обращений, установленный ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан", то есть, в течении 1 месяца. Раз нет возможности ожидания, лучше направить заявление заказным письмом или через сайт, а потом по телефону согласовать дату получения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.09.2017, 13:31