Ставрополь, 24.09.2017, 13:51

Как правильно установить забор между двумя домами в общем дворе после разделения домовладений?

Вопрос №13209824 из г. Ставрополь
опубликован 24.09.2017, 13:51
Добрый день. Хочу поставить забор между домами во дворе. Ранее домовладение принадлежало одному хозяину. На сегодняшний день на двух хозяев. Двор общий. Проведено межевание. Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ограждение можно поставить если не только межевание проведено, но и установлен порядок пользования домовладением по письменному соглашению или решением суда.

24.09.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете ставить забор в том случае только, если установлены границы в ходе межевания. То есть если участки обмежеваны. Если двор на двух хозяев в общей собтвенности, то не получится. Хотя бы надо определить порядок пользования участокм. Для этого можно обратиться в суд.

24.09.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Все хорошо, но хотелось бы более развернуто.

Доброго времени суток. Вы имеете полное право поставить забор на границе земельных участков, если вам известны границы то вы можете оградить свой участок.

24.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Межевание проведено. Какой забор я имею право возвести? И имею ли право сделать навес?

24.09.2017, 14:00

Если межевание проведено и оно делит Ваши земельные участки, то в соответствии с ним и устанавливайте забор. Вы сотой не более 1,5 метра из решетчатых или прозрачных материалов. На своей части можете навес поставить.

24.09.2017, 14:02

Высота забора регламентируется вашими местными Правилами землепользования и застройки территории ст 30 Градостроительного кодекса РФ В этой связи сходите в местную архитектуру и узнайте какие требования к заборам предъявляются в вашем городе Навес можете сделать-но чтобы не было претензий по поводу затенения соседского участка.

24.09.2017, 14:06