Жили дружно, забор между домовладениями не ставили, пользовались общим двором и вьездом.
Господа юристы-помогите!
C 1961 г. Домовладение принадлежало 2 собственникам.
В 1975 г. Между ними был составлен "Договор перераспределения долей", где Мирошникой Г.Д принадлежит 5/9 долей домовладения, Бирюкову И.С. /мне/ - 4/9 долей домовладения. Земельный участок в равных долях.
26.10.2000 г. Мирошникова Г.Д. продала свое домовладение Литвиновой И.В. /в соответствии с долями/
Новая хозяйка:
1. Сменила крепкие ворота на новые, повесила замки. Ишив меня права вьезда в общий двор.
2.Начала работы по незаконному возведению забора /в 20 см. от моего домовладения/, Лишив меня права пользования общим двором.
Тем самым Литвинова И.В. незаконно присвоила вьезд и общий двор, что обесценивает мое домовладение в случае продажи, нарушает мои права в пользовании собственностью.
В суде дело волокитится уже несколько лет. Как можно выиграть дело?
Лучший ответ
Вы не указали, какое дело находится в суде.
Для этого необходимо смотреть материалы дела, чтобы сделать вывод о том, можно его выйграть или нет. Советую обратиться к юристам в той местности, где у вас находится дом.