Продажа дома матери и попытка использовать материнский капитал - проблемы и угрозы со стороны пенсионного фонда
Я продала свой дом маме. Хотели приобрести другое жилье в счет материнского капитала, но когда продавец узнал что деньги на счет переводят в течении 3-х месяцев-отказался. Собственно мы так и предполагали что так может получиться. И тогда мы решили выкупить у мамы наш бывший дом, но уже в счет материнского капитала. Сделка прошла в рег. палате. Купили на всех членов семьи в равных долях (как требует закон) Все документы подала в пенс. Фонд и написала заявление. А сегодня мне позвонили из пенс. Фонда и сказали забрать заявление или они направят дело в прокуратуру по факту мошеничество. Что мне делать?
Татьяна!
Конечно не на Вашей стороне закон. Забирайте заявление и ищите другого продавца, который согласится ждать полного расчета два месяца.