Необоснованное изъятие автомобиля и рыбы - правомерные действия полиции?
Здравствуйте! 14.09.2017 года мне позвонил друг и попросил забрать его с рыбалки. На дороге нас остановили. Изъяли рыбу (было около 30 кг) и забрали мой автомобиль, не оформив даже протокол изъятия. Поставили его возле милиции и опечатали. Обещали через 10 дней отдать, но так и не отдают, ссылаясь на, что это вещдок и пока не будет экспертизы, где была выловлена рыба и пока не будет решения суда авто не отдадут. Правомерны ли действия сотрудников полиции?
Здравствуйте! В данном случае действия сотруников неправомерны, поэтому у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру.
Нина Евгеньевна. Все, надо срочно писать заявление в прокуратуру на нарушение Ваших прав и просить привлечь виновных к ответственности.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток. Конечно действия неправомерны. Протокол изъятия должен был быть составлен в присутствии понятых и выдан вам на руки (копия). Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников.