Соседи нарушают мое право на спокойствие - вопросы законности и способы реагирования

Соседи предъявляют абсурдные требования - не пользоваться пылесосом с 22.00 до 23.00, вода с моего балкона стекает по желобу в полу и капли пачкают их стёкла (желоб для того и существует, что бы по нему стекала вода). Звонят в дверь, по телефону, беспокоят, нахожу в почтовом ящике оскорбительные письма.

Есть ли в их действиях нарушения закона и как мне действовать в этой ситуации?

Лучший ответ

Благодарю за ответ на вторую часть моего вопроса.

Вместе с тем я хотела бы уточнить - какие нормы закона нарушены моими соседями по отношению ко мне? Если возможно, дайте ссылки. Спасибо.

Напишите жалобу участковому.