Хабаровск, 24.09.2017, 15:27

Если я не живу в квартире а она приватизирована могут меня выписать.

Вопрос №13210185 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2017, 15:27
Здравствуйте если я не живу в квартире а она приватизирована могут меня выпесать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не имеете доли в праве собственности на квартиру, не несете расходов на оплату жилья, добровольно выехали из квартиры, то собственник может признать Вас утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. На основании вступившего в силу решения суда Вы будете сняты с регистрации (выписаны).

24.09.2017, 15:30

Доброго времени суток. Если в данной квартире Вы не являетесь собственником, и не вносите платежи по квартплате, то собственник имеет право подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.

24.09.2017, 15:47

А если я имею долю но не несу оплату за жильё то не могут.

24.09.2017, 15:32

Нет, не смогут Вас выписать и снять с регистрационного учета, смогут подать иск о взыскании с Вас части коммунальных услуг

24.09.2017, 15:35

Доброго времени суток. Так как вы являетесь собственником, то снять Вас с регистрационного учета не могут, в судебном порядке смогут взыскать часть выплаты по коммунальным платежам.

24.09.2017, 15:48