Санкт-Петербург, 24.09.2017, 16:03

Забыл паспорт в другом городе - могут ли полицейские задержать на трое суток?

Вопрос №13210304 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2017, 16:03
В другом городе вышел на улицу и забыл паспорт. Остановили сотрудники полиции и забрали паспорт. Регистрации в этом городе нет, но есть документ, который подтверждает, что в этом городе нахожусь не более трех месяцев. Имеет ли сотрудники полиции задержать на трое суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеют права.

Жалобу в прокуратуру пишите на действия сотрудников

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.09.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе время суток. Не совсем понятно как вы вышли на улицу и забыли паспорт, но сотрудники вас остановили и забрали паспорт?

24.09.2017, 16:04

Т.е, не паспорт, а меня в отделение.

24.09.2017, 16:15

Теперь понятно. Сотрудник имеет полное право задержать вас до установления личности, но на трое суток Вас не могут арестовывать, обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.

24.09.2017, 16:17

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034