Казань, 24.09.2017, 17:18

Неуважительное отношение и нарушение договора - Как отозвать доверенность и расторгнуть договор с юридическим агентством

Вопрос №13210590 из г. Казань
опубликован 24.09.2017, 17:18
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я обратилась в юридическое агенство, чтоб они занялись моим делом по возврату страховой суммы с кредита, заключили «договор оказания услуг» (если конечно можно назвать договором эти 1,5 листа), все это тянулось три месяца, причём звонила всегда сама, иногда даже не дозваниваясь, узнавала на каком этапе моё дело, подали ли они в суд И так далее, постоянно слышала какие то глупые отговорки, по истечению трёх месяцев мне сказали сделать нотариальную доверенность на юриста, который будет представлять мои интересы в суде, чтоб я сама там не присутствовала, что соответсвенно для юридического агенства. Пришла повестка, позвонила в агенство сказала что такого то числа суд И так далее, (они даже не знали точно число), в день суда, заранее позвонила им спросила представитель будет на суде точно?!... сказали да конечно он приедет сто процентов... в итоге в назначенное время мне звонят из суда и говорят срочно приехать с документами в суд, выяснилось, что Предсиавитель не приехал, позвонив в суд и соврав что то, я начала звонить в агенство... трубки от меня не брали... пошла сама на суд, так как я истец, прошло заседание, после этого они очнулись и звонят мне (перед этим позвонив в суд и узнав прошло заседание или нет и какой результат)! Они даже не договорились врать одинаково, моему удивлению просто не было предела, на сколько же безответственные юристы и для чего они вообще берутся за дела людей! Сейчас я хочу отозвать доверенность и расторгнуть договор с ними... так как пункт в договоре «представительно в суде» был нарушен, а это обязанность их стороны! Правильно ли будет если я отзову доверенность, отправлю им письмо с уведомлением о том, что расторгаю с ними договор, так как он был нарушен?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Поскольку услугу Вам не оказана, вы имеете право обратиться с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей.

24.09.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, в этой ситуации вам в первую очередь надо доехать до нотариуса и аннулировать доверенность, после этого уведомить эту организацию о расторжении договора, но предварительно внимательно прочтите условия расторжения договора.

24.09.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я им ничего не оплачивала Слава богу, а с заявлением куда обращаться? Или можно просто отправить им заказное письмо?

24.09.2017, 17:24

В данной ситуации если оплаты не было, вам достаточно направить по почте заказным письмом с уведомлением заявление уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.

24.09.2017, 17:25

Вообще с этого надо было начинать. По факту Юридическая организация практически из благородных целей занимается защитой Ваших прав, а Вы не оплатив ни копейки требуете, чтобы Вас обслуживали как индийского раджу.

Если Вы им ничего не оплачивали, какие претензии по качеству Вы вообще можете им предъявлять. При досрочном расторжении договора по Вашей инициативе Вы вполне можете нарваться на то, что с Вас потребуют, скорее всего даже через суд, деньги за изучение Ваших документов, подачу иска и суд встанет в данном случае на сторону исполнителя и это в данном случае будет абсолютно справедливо.

24.09.2017, 21:26