Как правильно развестись после официального брака, заключенного в Доминикане - процедура в России или на родине?
Добрый день. С мужем заключили официальный брак в Доминикане. Сейчас спустя пять лет в Москве планируем разводиться и не знаем куда бежать и с чего начинать. В Доминикане надо сначала брак расторгнуть или можно всё это в России оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Брак можно расторгнуть в России, выезжать в Доминикану для этого необязательно. Правила расторжения брака смотрите в статье 160 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Спасибо за грамотный ответ!
Светлана, браки заключенные за рубежом, в России, в целом, признаются. Таким образом, расторжение брака можно оформить в России.
Спасибо, буду знать.