Как отменить судебный приказ и прекратить выплату кредита в связи с нахождением в декретном отпуске
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Заявление подается в суд, вынесший судебный приказ. Заявление подается в письменной форме. К заявлению приложите документы подтверждающие дату получения судебного приказа.
Банк его пока не выиграл. У Вас есть 10 дней для подачи ВОЗРАЖЕНИЙ на судебный приказ. Все просто. Укажите, что не согласны с суммой и просите отменить судебный приказ. Вот и все.
Вечер добрый! В течении 10 дней со дня получения судебного приказа можете отменить, напишите, что не согласны с суммой долга, этого достаточно, отменять, но могут взыскать в исковом порядке, тогда вызовут в суд.-напишите возражение на иск.
удачи Вам успехов.
Добрый вечер, Анастасия!
Заявление об отмене судебного приказа пишется по форме.
Вы излагаете причины по которым вы не согласны с данным судебным приказом, ими могут быть: несогласие с суммой, неправильные расчета, или трудности относительно его исполнения.
Судебный приказ отменяется в течение 5 дней с момента поступления от вас настоящего заявления.
Но, не стоит забывать, отмена приказа не лишает права подать в порядке искового заявления, тем более как вы написали это банк.
Рекомендую вам, обратиться к юристу, для решения этой ситуации.
Грамотный юрист поможет вам снизить проценты и уменьшить неустойку.