Екатеринбург, 24.09.2017, 19:58

Необходимые документы для отмены судебного приказа при нахождении в декретном отпуске и неспособности оплачивать кредит

Вопрос №13211106 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2017, 19:58
Скажите какие документы нужно приложить к заявлению об отмене судебного приказа. Если я не могу оплачивать кредит если нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подтверждать документально, что Вы не можете платить кредит не обязательно. Достаточно приложить копию судебного приказа, если получали по почте приказ, то копию конверта, копия паспорта.

24.09.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Подскажите что мне делать если я в декрете и не могу оплачивать кредит.

24.09.2017, 20:11

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку уплаты креддита. Приложите к заявлению документы, подтверждающие, что Вы в декрете. Удачи Вам.

24.09.2017, 20:13

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

24.09.2017, 20:13

Здравствуйте! В случае подачи кредитором иска в суд,

просите суд снизить размер неустойки, по статье 333 ГК РФ. После вынесения решения судом, Вы имеете право подать в суд заявление об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Приложите к заявлению документ о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, копию свидетельства о рождении ребёнка.

24.09.2017, 20:15

После отмены судебного приказа, банк вправе подать на взыскание долга в порядке искового производства. Вы можете разрешить вопрос с банком по уплате долга в суде.

24.09.2017, 20:15

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае после отмены судебного приказа можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

24.09.2017, 20:15

Здравствуйте! Отправить в суд возражение и отменить судебный приказ. Банк должен будет обратиться в суд по правилам искового производства. В суде можете просить о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Или другой вариант, не отменят судебный приказ, а обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

24.09.2017, 20:17