Опекунство над супругой с шизофренией - права и льготы для опекуна
Добрый вечер! Супруга болеет шизофренией. Можно ли мне\мужу\ взять над ней опекунство и есть какие либо льготы опекуну\ например отпуск летом\ и куда нужно обращаться с этим вопросом. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться в орган опеки за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Спасибо за полезный совет!