Странные правила - почему нас не могут снять с очереди на жилье из-за квадратных метров
Мои родители, я и мой старший сын стоим на городской очереди по жилью с 1983 г. Квартира 45 кв. м. общей и 37 кв. м жилой площади. Прописано 6 человек. У мужа и младшего ребенка есть в другом городе полквартиры в собственности (35 кв. м общей и 20 кв. м жилой на двоих), на очереди они не числятся.
Т.е. если сложить всю общую площадь, то метров хватает, чтоб снять нашу семью с очереди.
Но мне в Жил. комитете один чиновник сказал, что нас на очередь ставили по другим нормам, т.е считалась именно жилая площадь, поэтому ее и надо считать. Что-то вроде закон обратной силы не имеет. Вопрос:
1. Правда ли то, что сказал мне чиновник?
2.Есть ли какой-нибудь нормативный документ, на основании которого он так заявил, правда тихонько так? (Чтоб было чем аргументировать в Жил. отделе, если нас решат снять с очереди)
3. Отец у меня блокадник-может площадь моего мужа на него не распространяется, тем более в другом городе? (Там живут мои свекр и свекровь)
4.или мне лучше с мужем развестить?
Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна, развод с мужем ничего не даст, только ухудшите свои жилищные условия. а что касается очереди, то Вас с неё снимут, к сожалению. и ранее действовавший закон здесь ни при чём. Просто со временем у людей меняются их жилищные условия. Удачи Вам.