Неправомерное предупреждение об уголовной ответственности выдано директору и руководителю ООО
Судебный пристав-исполнитель дала на подпись предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда директору и руководителю ООО. Подпись директор поставил под надписью ООО "---",то есть ООО"---" и подпись, а чья она-неизвестно. Подпись поставил, а свои инициалы ФИО написать забыл, а пристав не проверила или просто не захотела. Что бы это значило?
Все зависит от исполнительного документа, а именно кому предназначено исполнение судебного решения. ООО привлечь к уголовной ответственности невозможно, директора-в связи с чем? он уклонялся от принудительного исполнения решения суда? Доказательства имеются?
Что бы это значило? - значит только об одном, о неграмотности судебного пристава исполнителя. Т.е. есть возможность обжаловать)))
Директора ООО предупредили по 315 статье УК если и дальше ООО не будит платить по долгам, то директора могут привлечь к уголовной ответственности, по этому либо начинайте платить либо инициируйте процедуру банкротства. Приставы предупреждают как правило два раза так что еще исправят.