А может ли второй сособственник вселить в мою квартиру или кого - то вселить?
Здравствуйте, если квартира находится в долевой собственности, то вселение иных лиц возможно только с согласия всех участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Самостоятельно вселиться имеет полное право поскольку он собственник, а вот вселять кого-либо может только с вашего согласия. Удачи вам и всего наилучшего.
Сестра подарила свою долю в однокомнатной квартире чужому человеку. Тот сейчас угрожает что взломан две и заселиться или заселиться кого-нибудь, и еще угрожает продать чуркам и заселить. Идет выживание. Как быть?
Здравствуйте, сам заселиться он может, а вот заселить иных лиц нет. Что касается продажи, то вы имеете преимущественное право покупки.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. К сожалению новый собственник доли имеет полное право вселиться самостоятельно, но сдать в найм свою долю он имеет право только с вашего согласия. Удачи вам и всего наилучшего.
Сестра подарила свою долю в однокомнатной квартире чужому человеку.
Это все последствия бездумных действий.
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru