Казань, 25.09.2017, 00:36

А может ли второй сособственник вселить в мою квартиру или кого - то вселить?

Вопрос №13211825 из г. Казань
опубликован 25.09.2017, 00:36
А может ли второй соособтвенник вселить в мою квартиру или кого - то вселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если квартира находится в долевой собственности, то вселение иных лиц возможно только с согласия всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Самостоятельно вселиться имеет полное право поскольку он собственник, а вот вселять кого-либо может только с вашего согласия. Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сестра подарила свою долю в однокомнатной квартире чужому человеку. Тот сейчас угрожает что взломан две и заселиться или заселиться кого-нибудь, и еще угрожает продать чуркам и заселить. Идет выживание. Как быть?

25.09.2017, 00:41

Здравствуйте, сам заселиться он может, а вот заселить иных лиц нет. Что касается продажи, то вы имеете преимущественное право покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 00:42

Доброго вам времени суток. К сожалению новый собственник доли имеет полное право вселиться самостоятельно, но сдать в найм свою долю он имеет право только с вашего согласия. Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 00:43

Сестра подарила свою долю в однокомнатной квартире чужому человеку.

Это все последствия бездумных действий.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

25.09.2017, 06:50