Что делать, если в ДТП виновник без полиса ОСАГО и отказывается оплатить ремонт - пошаговая инструкция

Попал в Дтп. ехал по главной, с дворовой территории выскочил Авто и совершил наезд на мой Авто, повлекшее Дтп. Виновник без страхового полиса осаго. У меня тоже нет страховки. Вызвал сотрудников ДПС, оформили Дтп. как могу взыскать с виновника, полюбовно отказался выплачивать за ремонт. Какие мои действия. Опишите по-шагово, с чего начинать?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Вам придется в судебном порядке взыскивать ущерб.

Надо чтоб было следующее:

1. Происшествие должно зафиксироваться службой ГАИ.

2. Необходимо договориться о проведении независимой экспертизы для оценки размера причиненного ущерба (виновник также приглашается для присутствия на процедуре).

3. Благодаря эксперту можно определить денежную сумму ущерба, потерю товарной стоимости и стоимости остатков.

4. С помощью юриста (желательно) составить иск – требование компенсации материального, морального ущерба, стоимости трат на экспертный осмотр и прочие расходы, которые понесло потерпевшее лицо.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.