Ростов-на-Дону, 25.09.2017, 06:26

Если квартира не приватизирована, может ли сестра иметь права собственности на жилую площадь в случае гибели матери?

Вопрос №13212160 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2017, 06:26
Доброго времени суток хотел задать вопрос если квартира не приватизирована но в ней прописаны мама и я и есть сестра которая состоит в ордере и проживает на данный момент этой квартире в случае гибели мамы сестра имеет права собственности на данную жил площадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если нет приватизации то о каком праве собственности может идти речь наследовать попросту право соц найма в таком случае и не более.

25.09.2017, 22:57

Доброго времени суток! Пока квартира не будет приватизирована, никто не будет иметь право собственности в данной квартире.

25.09.2017, 06:27

Доброго времени суток приватизация жилья возможна исключительно только с письменного согласия всех прописанных квартире лиц.

25.09.2017, 06:32

А если я как сын за хочу её приватизировать смогу ли я это сделать без согласия сестры

25.09.2017, 06:29