Набережные Челны, 25.09.2017, 07:15

Истек срок исковой давности. Уже прошло 4 года. Но банк передал коллекторам. Что делать?

Вопрос №13212285 из г. Казань
опубликован 25.09.2017, 07:15
Истек срок исковой давности. Уже прошло 4 года. Но банк передал коллекторам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде, когда коллекторы обратятся, заявите об истечении срока исковой давности

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

25.09.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Поэтому и передал коллекторам, так как взыскать в судебном порядке не получится ввиду истечения сроков исковой давности. На все звонки и возможные угрозы, реагируйте адекватно и говорите, что будете вести переговоры только в суде, можно запись такого звонка (в случае наличия угроз) направить в отдел полиции.

25.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если коллекторы в суд подадут.

25.09.2017, 07:21

Суд должен отказать в приеме такого заявления, или же на стадии подготовки дела к судебному разбирательству по вашему возражению прекратить производство по делу, в связи с пропуском исковой давности.

25.09.2017, 07:23