Истек срок исковой давности. Уже прошло 4 года. Но банк передал коллекторам. Что делать?
В суде, когда коллекторы обратятся, заявите об истечении срока исковой давности
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Поэтому и передал коллекторам, так как взыскать в судебном порядке не получится ввиду истечения сроков исковой давности. На все звонки и возможные угрозы, реагируйте адекватно и говорите, что будете вести переговоры только в суде, можно запись такого звонка (в случае наличия угроз) направить в отдел полиции.
Если коллекторы в суд подадут.
Суд должен отказать в приеме такого заявления, или же на стадии подготовки дела к судебному разбирательству по вашему возражению прекратить производство по делу, в связи с пропуском исковой давности.