Курган, 27.02.2016, 07:25

Возвращение денег и восстановление деревянных окон - мирное соглашение с компанией после установки пластиковых окон

Вопрос №9849577 из г. Курган
опубликован 27.02.2016, 07:25
Ситуация следующая. Приобрели пластиковые окна. Договор заключен на окна с полной установкой новых пластиковых окон и демонтажем старых деревянных окон. В итоге окна оказались не качественными и установлены с серьёзными отклонениями от ГОСТа. Обратились с претензиями в компанию, которая продала и установила нам окна. Там нас послали в суд. Так мы и сделали. В итоге компания вернула деньги. Теперь составляется мирровое соглашение с этой компанией. Можно ли в этом соглашении указать чтоб эта компания восстановила старые деревянные окна в прежнем виде несмотря на то что при демонтаже монтажники сломали коробки и подоконники деревянных окон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, указать можно, только как вы представляете будет исполняться такое соглашение? и потом мировое соглашение подписывается двумя сторонами ответчик согласится на это условие?

27.02.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А можно каким либо другим законным образом заставить ответчика восстановить старые окна в прежнем виде?

27.02.2016, 07:33

просите компенсацию за старые окна и устанавливаете в другой компании

27.02.2016, 07:36