Возвращается ли НДФЛ после оплаты операции на глазах ребенку 18 лет?
Здравствуйте! Делали операцию на глазах ребенку 18 лет, когда оплачивали кассир сказала, что после 18 лет если оплачивают родители НДФЛ не возвращается. Действительно ли это так. Он студент и находится у нас на иждивении.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В ст.219 Налогового кодекса РФ предусматривается возможность получения социального налогового вычета за детей только в возрасте до 18 лет.
Удачи и добра!
Жму руку, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Новосибирск