Возможность изменения выполнения работы по указанию коллеги без распоряжения начальника
Дана работа. Я ее выполнила. Начальник уехал. Приходит коллега и говорит выполни чертеж по другому. Имею ли я право выполнять данное начальником задание по другому? Со слов коллеги они согласовали с начальником, но никакого распоряжения не было. Как быть?
Здравствуйте! Пока не получите распоряжение от непосредственного руководителя, ничего не переделывайте. При необходимости уточните у начальника по телефону.
А - никак. Ждать начальника. Все распоряжения должны не передаваться "через тетю Машу-уборщицу", а письменно или, по-крайней мере, Ваш начальник должен был через своего заместителя Вам передать. Может, коллега сам выдумал. Дозвонитесь до начальника и уточните.