Уфа, 25.09.2017, 08:46

Имею ли я право на получение вычета, если дочь учится на платной форме обучения, не работает, и вышла замуж?

Вопрос №13212607 из г. Уфа
опубликован 25.09.2017, 08:46
Добрый день! Дочь учится на очной платной форме обучения. Вышла замуж. Живет в другом городе. Не работает. 21 год. Имею ли я право на получение вычета? В квитанции на оплату стоит дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор на родителей, деньги отправляем ей в другой город, поэтому оплачивает от своего имени. Прописка теперь не снами и фамилию сменила в связи с замужеством.

25.09.2017, 09:00

Вы можете получить социальный налоговый вычет за обучение Ваших детей при соблюдении следующих условий:

ребенку не больше 24 лет;

ребенок обучается на очной форме обучения (детский сад, школа, очная форма ВУЗа и т.д.);

договор оплаты образовательных услуг составлен на Вас (или Вашего супруга);

фактические документы оплаты (квитанции, платежки) должны быть составлены на Вас (или оформлена доверенность на передачу средств);

25.09.2017, 10:59

Добрый день. Все зависит от того на кого оформлен договор об обучении. Если на дочь, то только она имеет право на получение вычета.

25.09.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Очень быстро, ясно и коротко

Договор на родителей, деньги отправляем ей в другой город, поэтому оплачивает от своего имени. Прописка теперь не снами и фамилию сменила в связи с замужеством.

25.09.2017, 09:00

Вы можете получить социальный налоговый вычет за обучение Ваших детей при соблюдении следующих условий:

ребенку не больше 24 лет;

ребенок обучается на очной форме обучения (детский сад, школа, очная форма ВУЗа и т.д.);

договор оплаты образовательных услуг составлен на Вас (или Вашего супруга);

фактические документы оплаты (квитанции, платежки) должны быть составлены на Вас (или оформлена доверенность на передачу средств);

25.09.2017, 10:59