можно ли сдавать в аренду квартиру за которую платим ипотеку.
Можно ли сдавать в аренду квартиру за которую платим ипотеку.
Квартира находится в вашей собственности ст 209 ГК РФ хоть и с обременением Как собственник вы можете эту квартиру сдавать-Самое главное вовремя платите ипотеку чтобы со стороны банка не было претензий.
Можете разумеется, т.к. квартира находится в Вашей собственности. Вы вправе сдавать ее в наем и получать за это доход.
Удачи!
Доброго времени суток
Да, конечно можно, если иное не установлено договором ипотеки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Сдавать вы имеете право только с письменного согласия банка и никак по другому, поэтому обращайтесь предварительно в банк.
Это Вам с банком надо решать. Зачастую банки не разрешают этого делать и прямо в договоре прописывают такой запрет. Ф
едеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"""Статья 9. Содержание договора об ипотеке
Ипотечную квартиру можно сдавать в аренду только с согласия банка, который выдал вам кредитные денежные средства. Всего доброго.
Марина, если нет запрета на это в договоре, можно.
В принципе по факту можно даже если есть запрет, никакой банк не придет проверять что там с квартирой если Вы оплачиваете все платежи вовремя.
Аренда не является отчуждением.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.