Нижний Новгород, 25.09.2017, 10:14

Как обезопасить имущество в маминой приватизированной квартире без чеков от приставов?

Вопрос №13213078 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.09.2017, 10:14
Я живу в квартире своей мамы по найму. Квартира ее приватизирована. Как мне обезопасить имущество от приставов которое в квартире (мебель и бытовая техника), чеков нет не каких, но это все её.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартиру они могут входить только по разрешению собственника, без разрешения только по решению суда, но ни один суд не даст разрешения если вы там не собственник и у они не предоставят достоверные данные, что в квартире есть вещи которые принадоежат именно Вам.

26.09.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте если нет чеков то у собственника этого имущества должен быть на руках какой-нибудь договор купли-продажи на всё это имущество с кем-нибудь из родственников либо из знакомых затем вам нужно с ним заключить договор аренды всего этого имущества.

25.09.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не поняла, у Вас с матерью заключен договор найма? Если да, то в договоре необходимо прописать, что мебель, находящаяся в квартире, принадлежит матери и что квартира была предоставлена Вам вместе с мебелью.

25.09.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор был составлен в 2010 году, мебель и бытовая техника приобреталось позже. Новый договор составлять что ли? Или можно как то оформить договора дарения или еще что то?

Судебного процесса пока не было, но скоро подадут в суд.

25.09.2017, 10:19

Ильдар! В договоре дарения смысла нет, его можно оспорить в судебном порядке. Заключите договор аренды этого имущества, например, августом месяцем. Удачи Вам!

25.09.2017, 10:22