Просрочка сроков строительства и предложение застройщика по дополнительному соглашению с условиями, вызывающими вопросы

Вопрос №13213135 из г. Владимир
опубликован 25.09.2017, 10:22
У меня есть ДДУ, последние сроки строительства моего дома истекали 6,06.2017. Застройщик просить подписать дополнительное соглашение, в котором указывает новые сроки строительства (30 августа 2017 - это Важно). При общении с ними до 30 августа он готов был выплатить 70 т.р., после 30 го августа, признался, что раньше 30 октября не передаст объект и готов выплатить уже 100 т.р. с подписанием еще одного доп соглашения об этой выплате (а также доп соглашения о переносе сроков на 30 августа). Я согласен на такие условия, но в этом соглашение о выплатах мне не нравиться два момента: 1) "4. Стороны договорились, что обязательство ООО «Вертикаль», по оплате неустойки за период с 31.08.2017 по 31.10.2017 г. сверх суммы, указанной в пункте 2 настоящего Соглашения, считается прекращенным в силу положений статьи 415 Гражданского кодекса Российской Федерации. " - Мне кажется этот пункт лишает меня возможности требовать от застройщика неустойку, в том случае если он не сдаст объект 31.10.2017. 2) А также, застройщик хочет вычесть из этой суммы подоходный налог 13% - законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Правильно кажется. Но за период с 06.06.17 по 31.08.17 года он платит, как понимаю?

2.Это верно.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

25.09.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Ответ максимально понятен

Выплатить он обещает 100 тр - это примерная неустойка с 06.06.17 по 31.10.17

25.09.2017, 10:37

Тогда У Вас не то в договоре.

У Вас же полностью исключена неустойка за период с 31 августа.

Надо конкретно прописать, что срок сдачи отодвигается до такого то, что им платится неустойка за период такой то.

25.09.2017, 10:48