Астрахань, 25.09.2017, 10:33

Куда обратиться, если разрушена крыша новой квартиры и это пугает моих детей - советы и рекомендации

Вопрос №13213207 из г. Астрахань
опубликован 25.09.2017, 10:33
Куда обращаться, если мы с мужем купили недавно квартиру и на последнем третьем этаже и там частично сорвала крышу жестяную которая при любой непогоде начинает шуметь биться В общем пугает моих троих детей как быть и куда обращаться может быть нужно вызвать каких-то специалистов очень шумно из-за этой крыши.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Первое - пишем заявление в управляющую компанию, Второе - пишем заявление в коммунальную компанию, Третье - местную администрацию, В - прокуратура, Пятое - суд. Желательно все сфотографировать для доказательной базы.

25.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте уважаемая Клара! Вам необходимо обратиться с жалобой либо в жилищную инспекцию либо в прокуратуру. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

25.09.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое.все очень понятно

Здравствуйте, Клара!

Попробуйте обратиться в управляющую компанию или ТСН, то есть организацию, которая занимается обслуживанием дома.

Удачи Вам!

25.09.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Обращайтесь в свою управляющую компанию, они должны следить за техническим состоянием дома и крыши за средства, которые жильцы вносят на капремонт.

25.09.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ходила в жкх узнавать. Сказали что управляющей компании больше нет, что жители в частном порядке по старинке сами договариваются и делают крышу.

25.09.2017, 15:35

Раз у Вас нет УК, то Вы сами, собственники жилья, должны создать свою управляющую компанию из активных собственников жилья, зарегистрировать ее, согласно закону о тсж, взять управление домом в свои руки. Необходимо также обратиться в жилищную комиссию ддя проведения экспертизы дома. Если крыша подлежит ремонту, то отремонтируете, поменяете жесть на крыше на средства собственников, если ремонту не подлежит, то с заявлением в администрацию для признания Вашего дома аварийным.

25.09.2017, 15:56