LSN Messenger
Саранск, 25.09.2017, 11:05

Как правильно оценить стоимость претензии за некачественную дверь в сауну из липы?

Вопрос №13213367 из г. Саранск
опубликован 25.09.2017, 11:05
Татьяна Сергеевна. Раз уж Вы мне почти все написали, можете ответить, что и сколько просить в претензии за эту дверь у продавца? Вопрос про некачественную дверь из липы в сауну, которая рассохлась. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы просили в претензии так: С учетом вышеизложенного, предлагаю Вам в течение 10 дней с даты получения настоящей претензии связаться со мной, либо моим представителем по указанным телефонам, с целью разрешения возникшего спора и с целью уточнения реквизитов, на которые Вы можете перечислить мне денежные средства:

10 500 рублей за некачественный товар

10 000 рублей в счет компенсации морального вреда

4 000 рублей в счет возмещения убытков за установку некачественной двери

3 000 рублей в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя.

А всего: 27 500 рублей.

В случае отказа в удовлетворении требований, содержащихся в настоящей претензии, а так же в случае отсутствия от Вас ответа в течение установленного настоящим требованием срока, я буду вынужден за защитой своих законных прав и интересов обратиться в суд. При таких обстоятельствах я буду просить суд взыскать с Вас в принудительном порядке:

10 500 рублей в счет возмещения убытков за некачественный товар

20 000 рублей в счет компенсации морального вреда

4 000 рублей в счет возмещения убытков за установку некачественной двери

Около 10 000 рублей в счет возмещения убытков по демонтажу некачественной двери и доставке ее до продавца

Около 10 000 рублей в счет возмещения расходов по оплате за проведенную экспертизу на выявление брака некачественного товара

Около 15 000 рублей в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя в судебном процессе

Около 5 000 рублей в счет уплаты процентов (пени) за отказ в удовлетворении заявленных требований во внесудебном порядке

Штраф в пользу потребителя в размере 50 % от присужденной судом суммы за отказ в добровольном порядке уплатить сумму, заявленную настоящим требованием.

А всего около 111 750 рублей.

25.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
не ожидал

Добрый день!

Если вы хотите задать вопрос конкретному юристу, можете написать ему в личные сообщения, но очные консультации являются платными

Всего хорошего.

25.09.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте В претензии вы отражаете стоимость этой двери, то есть то что вы фактически заплатили, а также возмещение вам компенсации морального вреда это уже оценочное понятие просите столько же сколько затратили на дверь такую же сумму не меньше.

25.09.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

И что? Суд взыскал все 111 750 рублей? За дверь стоимостью 10 500 рублей?

25.09.2017, 11:21

Нет, конечно. Претензию продавец не удовлетворил совсем, а вот суд взыскал, кажется:

10 500 полностью за дверь, 1 000 рублей пени, 5 000 моральный вред,4 000 за установку двери, демонтаж мы не осуществляли - суд обязал ответчика за свой счет демонтировать и забрать, 5 700 за экспертизу (полную стоимость экспертизы), 10 000 рублей на представителя и 15 000 штраф в пользу потребителя и возложил на ответчика обязанность по уплате госпошлины размер не помню.

25.09.2017, 11:23