Кто должен компенсировать ущерб после повреждения грузовика на городской свалке при выгрузке мусора?
При выгркзке мусора на городской свалке, я повредил (порвал оба колеса на грузовике), в связи с тем что искал место выгрузки и заехал на свалку. Могу ли я взыскать стоимость колес с администрации свалки или востановление за мой счет?
Только если в Ваших действиях нет вашей вины и не было указателей, что впереди свалка, а значит туда ездить небезопасно.
Можете взыскать ущерб с администрации свалки.
Саид, здравствуйте.
Нет, не сможете взыскать ущерб, согласно статьи 1064 ГК РФ.
Попробовать можно, обратиться в суд с иском, но надо доказать вину Администрации свалки...
С уважением.