Улан-Удэ, 25.09.2017, 11:10

Как будет распределяться доля при продаже квартиры с долевой собственностью - между родителем и ребенком или между родителем и внучкой?

Вопрос №13213384 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.09.2017, 11:10
У меня долевая собственность в квартире,2/3 доли оформлена на меня,1/3 у дочери, которая была выделена до брака. Теперь у нее есть дочь. Если я выставлю квартиру на продажу, как будет распределяться доля-между мной и дочерью, или между мной и внучкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать квартиру можно только с разрешения обоих собственников. Деньги от продажи делятся между ними пропорционально долям.

25.09.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете продать лишь принадлежащую Вам долю, а не всю квартиру целиком. Внучка не имеет никаких прав на данную квартиру.

25.09.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Большое спасибо за консультацию.

25.09.2017, 11:21

И вам всего доброго. Если у вас ещё возникнут какие-нибудь вопросы юридического характера, вы можете получить консультацию на этом сайте.

25.09.2017, 11:25