Как решить проблему с долгами по коммунальным платежам в приобретенной квартире?
Здравствуйте, такая ситуация: приобрели квартиру с долгами по коммунальным платежам. При покупке о долгах знали, квартира продавалась дешевле, кроме того закон нас защищает от уплаты чужого долга, т.к. обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности. Управляющая компания новый лицевой счет на нового владельца (то есть нас) заводить не хотят, - говорят, что в законе нигде не написано что они обязаны открыть новый лицевой счет. Потому в квитанции за ком. услуги постоянно висит долг, который вроде как чужой, но все равно неприятно, и когда он исчезнет и исчезнет ли вообще никому не известно. Вопрос такой. Есть ли какие нибудь нормы права и законы, согласно которым УК обязана нам, как новым собственникам, завести новый лицевой счет, на котором не будет долгов? Или так и будут приходить квитанции с долгами, пока кто нибудь их не оплатит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
В ДКП прописан пункт? Есть и ст.210 ГК РФ.
Спасибо за ответ!