Возможно ли получение двойного вычета для второго родителя, если другой находится на неоплачиваемом отпуске?
Да, если один из родителей не использует налоговый вычет на ребенка, им вправе воспользоваться другой родитель. Для этого необходимо написать заявление в бухгалтерию работодателя.
Светлана, спасибо за ответ! Дело в том, что на этом же сайте сейчас прочитала, что если у одного из родителей нет налогооблагаемой базы (неопл. Отпуск), нет дохода, нет налогов, то вычета нет априори у него, и нельзя его сделать у второго родителя. Поэтому и засомневалась.
Все правильно пишут В вашей ситуации абсолютно исключена возможность получения вторым родителем двойного вычета По этой самой причине отсутствия доходов и отчисления с этих доходов 13 %