Отказ от возврата предоплаты и возмещение материальных расходов при отмене участия в обучении мастеров

Вопрос №13214047 из г. Ставрополь
опубликован 25.09.2017, 12:59
Основание в отказе о возврате предоплаты? Провожу обучение мастеров с теоретическим и практическим блоком, а также выдачей сертификатов. Для каждого мастера закупается материал для практики, заказывается сертификат и блокнот для записи теоретического материала, а так же находится модель (девушка). В итоге при отказе от участия в семинаре я несу материальные расходы которые не возмещаются и провожу модель для практики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Составляете грамотно свой договор, в котором отражайте, что при отказе от участия в семинаре денежные средства не возвращаются или возвращаются частично

Удачи Вам. Анна Титова.

25.09.2017, 13:01

Спасибо! Правильно ли поняла, что если предоплата перечислена дистанционно как и запись на обучение, устный договор или переписка не подойдут?

25.09.2017, 13:05

Доброго времени суток

Устный договор конечно не подойдёт, обязательно нужно составлять договор в письменной форме и подписывать его предварительно между сторонами

Удачи Вам. Анна Титова.

25.09.2017, 13:07

Здравствуйте.

Конечно, не подойдет.

Договор нужно составлять письменно в двустороннем порядке и подписывать обеими сторонами, это возможно сделать дистанционно.

25.09.2017, 13:10