Полагается ли выплата регионального капитала на третьего ребенка при условии, что первые двое умерли, прожив 7 дней, и имеются соответствующие документы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста полагается ли мне выплата регионального капитала на третьего ребенка, если первые двое деток умерли прожив 7 дней, все документы (свид-ва о рождении и смерти их есть)
Доброго времени суток
Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации и местную администрацию и вам подскажут ответ на ваш вопрос
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской
Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно
проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет:
(в ред. Закона ЯНАО
от 24.05.2012 N 39-ЗАО
)
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 01 января
2011 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих
детей начиная с 01 января 2011 года, если ранее они не воспользовались
правом на материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим
Законом;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего,
четвертого и последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на
материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим Законом, если
решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01 января
2011 года.
2. При возникновении права на материнский (семейный) капитал лиц,
указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении
которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении
которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на
момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.