Полагается ли выплата регионального капитала на третьего ребенка при условии, что первые двое умерли, прожив 7 дней, и имеются соответствующие документы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста полагается ли мне выплата регионального капитала на третьего ребенка, если первые двое деток умерли прожив 7 дней, все документы (свид-ва о рождении и смерти их есть)
Лучший ответ

Доброго времени суток

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации и местную администрацию и вам подскажут ответ на ваш вопрос

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении

(усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской

Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно

проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет:

(в ред. Закона ЯНАО

от 24.05.2012 N 39-ЗАО

)

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 01 января

2011 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих

детей начиная с 01 января 2011 года, если ранее они не воспользовались

правом на материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим

Законом;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего,

четвертого и последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на

материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим Законом, если

решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01 января

2011 года.

2. При возникновении права на материнский (семейный) капитал лиц,

указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении

которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении

которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на

момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.